Международный женский день

Март – это время любви и цветов,

С ясной улыбкой, добром и теплом.

Праздники в детском саду это всегда яркие и радостные события для наших детей. Подготовка и проведение праздников объединяют детей общими переживаниями, воспитывают чувство коллективизма, формируют дисциплинированность, культуру поведения.

8marta 1Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, бабушек, девочек, красота оформления группы и зала, костюмов, правильно подобранный репертуар, красочность выступлений являются важными факторами эстетического воспитания.

Детям очень нравятся всевозможные праздники и хороший утренник всегда доставляет им радость и веселье, создаёт эмоциональную атмосферу между детьми и родителями, воспитывает любовь и уважение к своим близким.

Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей.

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник  к нам в детский сад. В первых числах марта в детском саду проходили праздники, посвящённые празднованию Международного женского дня!

В празднично украшенном зале дети поздравляли бабушек и мам: пели песни, читали стихи, исполняли шуточные сценки, танцевали зажигательные и романтичные танцы. Гостями праздника были сказочные персонажи, которые дарили радостное настроение, веселье и задор. В праздничных играх и эстафетах активно принимали участие и дети, и родители. Интересно и весело прошли увлекательные. Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!

Праздник 8 Марта – отличная возможность подарить детям и их родителям немного весеннего тепла и радости в эти ещё холодные по-зимнему дни. Не упускайте эту возможность. Радуйте своих детей и родителей!

8marta 3 8marta 2 8marta 4