23 февраля — День защитника Отечества

Благодаря разному сочетанию форм работы на празднике в МАДОУ № 199, посвященному 23 февраля детям и родителям было интересно. Совместные конкурсы с папами всем очень понравились. Соблюдалась логическая последовательность. Все связки между этапами утренника присутствовали. Игры, конкурсы, стихи, песни и танцы были хорошо вписаны в сценарий поэтому детям было легко переключаться с одного этапа на другой. Они же были направлены на то, что бы привить детям такие качества как смелость, ловкость, ум, сообразительность, дисциплинированность.

Воспитанники детского сада справлялись со всеми данными им заданиями, играми, конкурсами и активно в них участвовали, выразительно читали стихи, пели песни. Оформление зала было соответственно подобрано празднику и помогало создавать нужное настроение.

Характер взаимодействия детей и воспитателей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника. Взаимодействие воспитателя и детей чётко прослеживалось, все ребята активно и с удовольствием принимали участие в конкурсах, старались подражать солдатам.

На праздник пришли солдаты из военной части 7405, которые наглядно продемонстрировали свое обмундирование и провели конкурсы для пап (сбор и разбор автомата, что должно быть в рюкзаке солдата, интеллектуальная викторина и др.).

В конце утренника дети поздравили своих пап подарками, сделанные своими руками.

23 1 23 1 23 1 23 1 23 1 23 1 23 1 23 1